» » » Игорь Комаров призвал обеспечить рост инвестиций и реальных денежных доходов населения

Игорь Комаров призвал обеспечить рост инвестиций и реальных денежных доходов населения

29 августа 2019, 09:58, Рубрика: Новости Марий Эл » Политика, Просмотров: 1040
Фото Дениса Речкина

Республику Марий Эл посетил полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров.

Вместе с главой региона Александром Евстифеевым полпред побывал в Центре детского и юношеского технического творчества города Йошкар-Олы, который открылся три месяца назад.

Игорь Комаров посетил Марийский машиностроительный завод. Директор ММЗ Борис Ефремов продемонстрировал выпускаемую технику военного назначения и рассказал об успехах в достаточно новом направлении – производстве гражданской продукции. Это медицинское и сельскохозяйственное оборудование, светодиодных рекламных табло.

На совещании о ходе реализации национальных проектов в Марий Эл с руководством республики полпред напомнил, что результаты реализации нацпроектов находятся в прямой зависимости от состояния и развития экономики и социальной сферы.

«Мы видим в регионе определенные проблемы, на которые правительству республики необходимо обратить пристальное внимание. Прежде всего, нужно обеспечить увеличение валового регионального продукта, рост инвестиций, реальных денежных доходов населения, а также снижение доли населения с доходами ниже величины прожиточного минимума», — подчеркнул Игорь Комаров. 

Глава Марий Эл Александр Евстифеев, подводя итог визита полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, подчеркнул, что состоялся насыщенный конструктивный разговор, определяющий дальнейшие этапы развития региона.

«Сегодня мы обсуждали этапы выполнения работ и перспективы проектирования дальнейших нацпроектов пообъектно на будущий период. В общем, состоялся рабочий обстоятельный разговор. Очень предметный, имея в виду и содержание этой работы, и контроль качества выполнения», - акцентировал Александр Евстифеев.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Игорь Комаров призвал обеспечить рост инвестиций и реальных денежных доходов населения