» » » Власти республики поддержат общественные инициативы, посвященные 75-летию Победы

Власти республики поддержат общественные инициативы, посвященные 75-летию Победы

21 августа 2019, 18:40, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1034
Фото Дениса Речкина

В Йошкар-Оле прошёл форум движения поддержки общественных инициатив «Марий Эл – территория активных людей».

Глава республики Александр Евстифеев отметил рост числа инициатив, направленных на сохранение исторической памяти о бессмертном подвиге народа в Великой Отечественной Войне.

«Эта тема, я уверен, должна стать предметом обсуждения августовского педсовета, имея в виду юбилей Победы в Великой Отечественной войне, а также предметом обсуждения первого и последующих уроков в течение учебного года. И должен вам сказать, что намерен в ближайшие два дня специально собрать всех глав администраций муниципальных образований и проинформировать их, что мы в первое полугодие объявим конкурс на лучший район республики, и среди основных показателей оценки будут показатели патриотического воспитания, отношения ко Дню Победы, отношения к памятникам, и в первую очередь отношения к ветеранам», - обратил внимание участников мероприятия Александр Евстифеев.

Было отмечено, что если в предыдущем форуме приняли участие 100 представителей, то сегодня это уже 300 участников из всех муниципальных образований республики. Если раньше презентовали проекты по патриотической работе, оказанию помощи в социальной сфере, созданию комфортной среды городов и сёл, то сейчас к ним добавились начинания в области развития физкультуры и спорта, туризма, сохранения национальной культуры, проекты природоохранной направленности и многие другие.

Так, будущее деревенского футбола, по мнению общественника Килемарского района Алексея Пукемова, – в поддержке и развитии дворовых команд. Его проект направлен на решение основной задачи, являющейся фундаментальной в вопросе оздоровления дворовой среды и вовлечения детей и молодежи в досуговую деятельность

Общественники Звениговского района представили на форум проект, в котором дети сами создают сказку. При этом в их арсенале все, что находится под рукой, позволяющее оставить яркий след в памяти ребят, с головой окунувшимся в мир волшебства и фантазий.

У каждого из представленных проектов своя изюминка, подтверждающая, что возрождение забытых традиций, создание комфортных условий для жизни, благоустройство территорий, рост образовательного и культурного уровня граждан – это фундамент, на котором строится развитие малых населенных пунктов.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Власти республики поддержат общественные инициативы, посвященные 75-летию Победы