» » » Депутаты Госсобрания готовятся к очередной сессии

Депутаты Госсобрания готовятся к очередной сессии

08 февраля 2019, 10:53, Рубрика: Новости Марий Эл » Политика, Просмотров: 1031
Фото Павла Старикова

Республиканские парламентарии начали обсуждение республиканских проектов законов и постановлений, поступивших на рассмотрение 45 сессии. На сессии прозвучат доклад Уполномоченного по правам человека в Республике Марий Эл, отчет министра внутренних дел по Республике Марий Эл и отчет Государственной счетной палаты Республики Марий Эл за 2018 год. Также планируется принять 4 республиканских закона.

«В частности, очень нужный законопроект Мингосимущества позволит передавать особо нуждающимся пациентам во временное пользование медицинское оборудование для лечения и поддержания жизнедеятельности на дому. Как выяснилось, на сегодня больницы не вправе работать по такой схеме», - рассказал депутат Госсобрания Евгений Ремнёв.

Еще один законопроект касается темы эффективности использования сельскохозяйственных земель в Марий Эл. Правительство продолжает работать над вопросом и предлагает передать полномочия по муниципальному земельному контролю с уровня сельских и городских поселений на уровень районов.

«Безусловно, на местах эта работа, по сути, не проводилась не только из-за клановости, но и банального отсутствия кадров, а у районных администраций гораздо больше возможностей заниматься контролем. Уверен, что это станет дополнительным стимулом к улучшению работы с землями на селе», - добавил Евгений Ремнёв.

45 сессия Государственного Собрания Республики Марий Эл состоится 21 февраля. Повесткой сессии запланировано рассмотрение 10 вопросов.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Депутаты Госсобрания готовятся к очередной сессии