» » » Депутаты Марий Эл рассмотрят закон о сохранении пенсионных льгот

Депутаты Марий Эл рассмотрят закон о сохранении пенсионных льгот

Фото Павла Старикова.

20 сентября в Йошкар-Оле откроется 39 сессия Госсобрания Марий Эл шестого созыва.

Депутаты рассмотрят «льготный закон», который предусматривает социальную поддержку ветеранам труда при достижении 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин, независимо от прекращения ими трудовой деятельности. Кроме того, на заседании некоторые республиканские законы приведут в соответствии с федеральными.

Пресс-служба Госсобрания РМЭ отмечает, что на сессии будут прекращены полномочия аудитора Государственной счетной платы РМЭ Сергея Зефирова и будет назначен новый. Также пройдет тайное голосование судьи Конституционного суда РМЭ, будут назначены член республиканского ЦИК, мировые судьи в Сернуре и Медведеве.

21 сентября 2018 14:33

"Льготный закон" не о сохранении, а о восстановлении такого закона хотя бы в прежней редакции надо рассматривать, который уважаемые депутаты в недавнем времени успешно "похоронили"с подачи министра минсоцразвития РМЭ. Указом Временно исполняющего обязанности Главы Республики Марий Эл Александра Евстифеева от 5 мая 2017 г. N120 Климина Надежда Викторовна освобождена от должности Заместителя Председателя Правительства Республики Марий Эл, министра социального развития Республики Марий Эл по ее инициативе в соответствии с пунктом 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации и в СВЯЗИ С ВЫХОДОМ НА ГОСУДАРСТВЕННУЮ ПЕНСИЮ. Перед увольнением ОНА оказала "медвежью" услугу всем пенсионера Республики.

свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Депутаты Марий Эл рассмотрят закон о сохранении пенсионных льгот