» » » В Марий Эл сохранят льготы для пенсионеров

В Марий Эл сохранят льготы для пенсионеров

Глава Марий Эл Александр Евстифеев выступил за сохранение существующих льгот жителям республики, которые достигнут нынешнего пенсионного возраста после его повышения, а также ежемесячные выплаты и доплаты за ЖКХ и проезд в общественном транспорте.

Руководитель региона отметил, что в нужно привести законодательства до уровня, гарантирующего соблюдение социальных льгот для пенсионеров. Кроме того, Александр Евстифеев поставил задачу активной законотворческой работы перед Госсобранием.

Председатель Госсобрания РМЭ Юрий Минаков рассказал, что 20 сентября на сессии «льготные» законы будут приняты. С 1 января 2019 года льготы, которые есть у пенсионеров, будут представлены жителям Марийского края при достижении 55 лет у женщин и 60 лет у мужчин.

Организационно-аналитическое управление главы РМЭ напоминает, что 29 августа Президент России Владимир Путин официально высказал свою позицию по пенсионной реформе. Глава государства предложил установить возраст выхода на пенсию для женщин - 60 лет, для мужчин – 65 лет. Кроме того, он высказал необходимость введения ответственности работодателя за безосновательное увольнение или отказ в приеме на работу людей предпенсионного возраста.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
В Марий Эл за парты сядут 77 тысяч учеников
30 августа 2018, 09:18
Образование
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл сохранят льготы для пенсионеров