» » » Йошкар-Олу и Москву соединил телемост

Йошкар-Олу и Москву соединил телемост

05 июня 2018, 14:30, Рубрика: Новости Марий Эл » Политика, Просмотров: 2281
Фото Павла Старикова.

4 июня председатель комиссии по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Общественной палаты РФ Иосиф Дискин провел открытую лекцию «Новые форматы информационного сопровождения реализации Стратегии государственной национальной политики». На видеосвязь с Общественной палатой РФ также вышли участники проекта «Школа межэтнической журналистики» в Йошкар-Оле.

В ходе открытой лекции марийские студенты послушали мнение ученого о национальных отношениях, о взаимоотношениях между странами-соседями, об изучении родного языка. Кроме того, общественник рассказал о статистических данных: около 1% россиян считает, что сегодня в межнациональных отношениях – напряженная обстановка. Однако Иосиф Дискин отметил, что столь обнадеживающе малый процент - не повод складывать руки: грамотная работа журналистов с темой не должна прекращаться.

- Борьба за права и свободы не должна превращаться в таран, подрывающий государственность, - сказал Иосиф Дискин. - Еще одну революцию наше государство может и не пережить.

После открытой лекции студенты и начинающие журналисты Марий Эл получили сертификаты об окончании четырехмесячных курсов, а также рассказали о своих впечатлениях. Участники из Йошкар-Олы пришли к общему мнению, что такие проекты, как «Школа межэтнической журналистики» не должны прекращаться.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Йошкар-Олу и Москву соединил телемост