» » » Светлана Солнцева - инициатор мероприятий, посвященных Международному дню защиты детей

Светлана Солнцева - инициатор мероприятий, посвященных Международному дню защиты детей

01 июня 2018, 14:45, Рубрика: Новости Марий Эл » Политика, Просмотров: 1217

В зале Медведевской средней школы № 3 в четверг, 31 мая, состоялись заключительные этапы двух первых республиканских конкурсов «Дети Марий Эл» и «Моя семья – мое богатство», посвященных Международному дню защиты детей. Инициатором проведения конкурсов является депутат Госдумы Светлана Солнцева - председатель Марийского регионального отделения РДШ.

В финале I республиканского конкурса «Дети Марий Эл» приняли участие 23 детско-юношеские организации, действующие в рамках устава РДШ на территории Марий Эл с охватом 92 человека. Победителями стали: Новоарбанская средняя общеобразовательная школа в номинации «Юные волонтеры», Микряковская средняя общеобразовательная школа в номинации «Лидеры медиацентров» и в номинации «Патриоты малой родины» - детско-юношеская организация Звениговского лицея.

Победителям от спонсоров вручены ноутбуки и сотовые телефоны. Специальным призом отмечена команда Шоруньжинской средней общеобразовательной школы Моркинского района. В завершении республиканского конкурса «Дети Марий Эл» участников ждала интересная экскурсия в национальный музей Республики Марий Эл им. Т. Евсеева.

В конкурсе «Моя семья – мое богатство», проводимого в рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Крепкая семья», участвовали 11 победителей муниципальных этапов. Финал собрал приемные семьи из районов и городов республики.

Все участники достойно прошли конкурсные испытания, проявили волю и характер, продемонстрировали свои возможности, творческую энергию, навыки и эрудицию. Победителем конкурса стала семья Калининых из Медведевского района, которой вручен кубок и стиральная машина–автомат. Семья Аникиных за второе место получила сертификат
от мебельной компании, семья Батаевых за третье место – пылесос. Лауреаты пяти номинаций награждены дипломами и мультиварками.

Участники конкурса «Моя семья – мое богатство» посетили Медведевский мини-зоопарк.

«Семья для каждого из нас - самое главное, самое нужное в жизни. Именно крепкая и дружная семья служит для каждого из нас неиссякаемым источником душевного тепла и доброты. Пусть в каждом доме и в каждой семье царит мир и согласие, никогда не умолкает звонкий детский смех, а взаимная любовь будет поддержкой на жизненном пути», - сказала депутат Государственной Думы.

В заключении Светлана Солнцева поздравила участников с Международным днем защиты детей и пожелала счастья, здоровья, добра и благополучия.

1 июня, в пятницу, парламентарий примет участие в детском празднике в деревне Большая Вочерма Мари-Турекского района. В парковом комплексе имениС.Р.Суворова депутат откроет новую детскую игровую площадку. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Светлана Солнцева - инициатор мероприятий, посвященных Международному дню защиты детей