» » » В парламенте Марий Эл начинаются дискуссии

В парламенте Марий Эл начинаются дискуссии

08 ноября 2017, 14:10, Рубрика: Новости Марий Эл » Политика, Просмотров: 1931
Фото Павла Старикова.

30 ноября в Йошкар-Оле состоится 33 сессия Государственного Собрания Республики Марий Эл, ключевыми вопросами которой будут принятие прогноза социально-экономического развития региона, республиканского бюджета на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов, бюджета фонда ОМС Республики Марий Эл на ближайшие 3 года.

Кроме этого, будет скорректирован уже действующий республиканский бюджет на 2017 год, избраны представители от регионального парламента в состав квалификационной комиссии при Адвокатской палате Республики Марий Эл, назначен мировой судья судебного участка № 6 Йошкар-Олинского судебного района с полномочиями до 2028 года, утверждены финансовые отчеты Центральной избирательной комиссии Марий Эл по прошедшим в этом году выборам.

Как сообщил депутат Государственного Собрания Республики Марий Эл Евгений Ремнёв, обсуждения поступающих законопроектов начались уже на этой неделе и будут продолжаться во всех шести комитетах парламента.

- 7 ноября Президиум Госсобрания объявил начало публичных слушаний по проекту республиканского бюджета, поэтому предложения от граждан будут приниматься парламентом вплоть до 14 ноября по электронной почте. Надеюсь, что неравнодушных жителей будет достаточно, поскольку все обращения будут рассмотрены, – прокомментировал Евгений Ремнёв.

Напомним, что предложения и замечания необходимо направлять на адрес info@gsmari.ru с пометкой "Публичные слушания". Кроме того, до 15 ноября на тот же адрес жители Марий Эл могут направлять свои предложения по совершенствованию работы законодательного органа. Вероятно, лучшие из предложений будут включены в Программу деятельности Государственного Собрания Республики Марий Эл на 2018 год.

- Вопросы бюджетов – это не полный список предстоящей сессии. В повестке 14 вопросов, среди них также – внесение изменений в республиканский Закон «Об оказании гражданам юридической помощи бесплатно». Теперь такую помощь смогут получать и многодетные семьи, что не может не радовать. Также будут скорректированы Законы «О государственной поддержке сельского хозяйства», «О регулировании земельных отношений в Республике Марий Эл», «Об инвестиционной деятельности, осуществляемой в форме капитальных вложений». В ближайшее время из Правительства поступит законопроект, касающийся установления льготных тарифов на тепловую энергию и предоставления теплоснабжающим организациям компенсации выпадающих доходов, - добавил Евгений Ремнёв.

С текстами проектов законов можно ознакомиться на официальном сайте Государственного Собрания Республики Марий Эл.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В парламенте Марий Эл начинаются дискуссии