» » » Должников не выпускают за границу

Должников не выпускают за границу

28 октября 2013, 17:55, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2148
Должников не выпускают за границу Под угрозой срыва оказался отдых одного из жителей республики. Гражданин П. был любителем брать в долг: 2,5 месяца судебный пристав-исполнитель пыталась взыскать с него задолженность по 4 исполнительным документам в пользу кредитных организаций и юридических лиц. Общая сумма долга – 113 тысяч рублей, по сообщению пресс-службы УФССП России по республике.
После очередного вызова на приём к судебному приставу-исполнителю должнику было вручено ограничение на выезд за пределы Российской Федерации, что несказанно опечалило гражданина П., так как у него как раз были приобретены путёвки на отдых за границей. Чтобы не срывать отдых себе и своей семье, должник смог спешно найти деньги и погасить весь долг целиком.
Это далеко не первый случай, когда должник готов рассчитаться с долгами только после ограничения выезда за пределы РФ. Подобная мера продолжает оставаться одним из самых эффективных, «отрезвляющих» способов воздействия на граждан-должников.
Только за 8 месяцев текущего года свои задолженности погасили 236 жителей республики, из них 117 – алиментщики. Были взысканы долги на общую сумму более 32 млн. рублей.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Должников не выпускают за границу