» » » Родители Марий Эл могут высказать свое мнение о компенсации за места в детсадах

Родители Марий Эл могут высказать свое мнение о компенсации за места в детсадах

В августе мы писали об инициативе депутата Госсобрания Марий Эл Евгения Ремнева о выплате компенсаций родителям ребенка, которому не хватило места в детском саду.

Как сообщил парламентарий, республиканское правительство блокирует принятие важного законопроекта, полагая, что это не решит ни вопроса финансовых затруднений родителей, ни вопроса доступности дошкольного образования.

- Гражданские активисты посоветовали мне направить инициативу на официальный референдум через портал Российской общественной инициативы Roi.ru, чтобы каждый родитель мог высказать свое мнение «за» или «против», не выходя из дома. В этом и заключается демократический путь. Если голоса нескольких десятков обратившихся ко мне родителей не услышаны, то пусть выскажутся тысячи. Тогда этот вопрос снова будет в повестке дня органов власти, – пояснил депутат.

На сайте Российской общественной инициативы началось голосование в поддержку региональной ежемесячной денежной компенсацию родителям ребенка в возрасте от 1,5 до 3 лет, не обеспеченного местом в муниципальном детском саду по месту жительства. Для обязательного рассмотрения вопроса органами власти Республики Марий Эл необходимо набрать почти 35 тысяч голосов.

Принять участие в голосовании - http://www.roi.ru/29635/.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Страховщиков проверит УФАС
30 августа 2016, 10:23
Политика
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Родители Марий Эл могут высказать свое мнение о компенсации за места в детсадах