» » » В Марий Эл врио главы сельской администрации превысила должностные полномочия

В Марий Эл врио главы сельской администрации превысила должностные полномочия

12 августа 2016, 16:18, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2521

В Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летней бывшего главного специалиста администрации «Пекшисолинского сельского поселения» Медведевского района, обвиняемой в превышении должностных полномочий.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Марий Эл, девушка временно исполняла обязанности главы администрации. 24 апреля прошлого года она вынесла постановление о предоставлении йошкаролинке в собственность бесплатного земельного участка площадью 1085 квадратов стоимостью 686 тысяч рублей для строительства дачных и садовых домов.

При этом девушка оформила акт  приема-передачи участка в собственность, хотя это возможно только после ввода в эксплуатацию и регистрации права собственности на жилой дом, возведенный на этом земельном участке.

6 мая прошлого года на основании полученных документов была произведена регистрация права собственности. Через несколько дней участок был продан.

Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл врио главы сельской администрации превысила должностные полномочия