» » » 51 жителя Марий Эл заставили обманом взять кредит

51 жителя Марий Эл заставили обманом взять кредит

В Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении преступной группы, занимавшейся мошенничеством в сфере банковского кредитования с января 2014 по сентябрь 2015 года.

Одна из членов группы предлагала своим знакомым с хорошей кредитной историей взять заем, который можно погасить с помощью страховки, без уплаты своего кредита. Она уверяла людей в законности такой схемы, а затем сводила с якобы банковскими работницами.

Потенциальному клиенту объясняли, что половину суммы кредита он должен будет отдать за услугу, а половину – оставить себе. Мошенницы также обещали, что через некоторое время заемщик получит письмо с сообщением, что кредит погашен в связи с наступлением страхового случая.

И письма действительно приходили, но в них было лишь требование об оплате взятого кредита. Обманутые жители Марий Эл обращались в полицию.

Как сообщает пресс-служба МВД по Марий Эл, на счету у группы 180 фактов мошенничеств. Удалось установить 51 потерпевшего. Суммы оформленных займов варьируются от нескольких десятков до нескольких сотен тысяч рублей.

Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » 51 жителя Марий Эл заставили обманом взять кредит