» » » В Йошкар-Оле вновь прошёл фестиваль красок

В Йошкар-Оле вновь прошёл фестиваль красок

18 июля 2016, 09:44, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2985
Фото Павла Старикова.

В минувшие выходные в Йошкар-Оле состоялся третий ежегодный благотворительный фестиваль красок, собравший порядка 8 тысяч йошкаролинцев. Самому юному участнику было 2 недели от роду.

По словам организаторов праздника Веры Муравьёвой и Александра Кожинова, фестиваль красок – это не только благотворительное мероприятие, призванное показать, что можно отлично развлечься без алкоголя и провести выходные активно. Ключевая задумка фестиваля – привлечь на разноцветную феерию как можно больше взрослых, чтобы они вспомнили, что они тоже родом из детства, отбросили сковывающие стереотипы, расслабились и не побоялись испачкаться яркой краской. Почему бы и нет! Когда как не летом нужно запастись многоцветной палитрой впечатлений на всю грядущую зиму? Главное – не зазеваться и не открыть рот в момент массового обстрела красками. Хотя это не страшно – используемый на фестивале пищевой краситель совершенно безопасен.

Нескончаемый поток разнообразной современной музыки: рок, поп, рэп, выступление кавер-групп, конкурсы для гостей всех возрастов – всё это добавляло особый градус и без того жаркому июльскому дню. Специальным гостем события стала московская музыкальная группа «Добро», артисты которой – Михаил и Иван Засидкевич после концерта целых полтора часа раздавали юным йошкаролинцам автографы, стараясь не обделить и не обидеть никого из желающих.

Не каждый фестиваль красок в тех городах, которых мы бываем, может похвастаться насыщенностью и разнообразием программы, – признались певцы. – Йошкар-Ола в этом плане приятно удивила. Ставим за организацию «пять с плюсом». У вас очень дружелюбный и улыбающийся народ, а Национальная галерея и её необычные часы с осликом надолго останутся у нас в памяти. Вообще само здание Национальной галереи напомнило о Донецке, мы словно оказались дома…

Уже второй год организаторы фестиваля собирают средства для маленькой йошкаролинки Каллисты Кудрявцевой – уникальной девочки с врождённым генетическим заболеванием кожи. Её мама – исключительный человек, добрый и сильный, который в одиночку воспитывает двух дочерей. Стоит отметить, что недавно девочке значительно помог Русфонд, обеспечивший её годовым запасом лекарств, а полученные на фестивале красок средства пойдут на детские радости, которые обычно семья Каллисты позволить себе не в состоянии.

Спасибо нашим партнёрам и артистам, которые выступали на благотворительных началах, спасибо всем участникам за вклад в проведение праздника и помощь Каллисте. Мы счастливые люди, уже хотя бы потому, что имеем возможность с такой радостью и пользой проводить свои летние выходные, – подчёркивает Вера Муравьёва. – У других же, таких как Каллиста, даже нет детства со всей его радостной беззаботностью. Я благодарю всех неравнодушных!

Ирина ЕРОФЕЕВА

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле вновь прошёл фестиваль красок