» » » В Марий Эл деятельность одного из детских садов приостановлена на 60 суток

В Марий Эл деятельность одного из детских садов приостановлена на 60 суток

18 октября 2013, 16:37, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2243
В Марий Эл деятельность одного из детских садов приостановлена на 60 сутокСпециалисты территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Республике Марий Эл в Горномарийском районе провели запланированную на октябрь проверку МБДОУ «Ершовский детский сад» Килемарского р-на, в результате которой были выявлены многочисленные нарушения, информирует пресс-служба Управления Роспотребнадзора по республике.
Во время проверки было обнаружено, что во всём детскому саду нет воды, отсутствуют смесители в моечных ванных пищеблока и буфетной, нет специального оборудования для мытья кухонной посуды. Отделка стен спальной, раздевальной, групповой, туалетной комнат и помещений пищеблока (горячего цеха) не позволяет проводить уборку влажным способом и дезинфекцию, что грубо нарушает требования санитарного законодательства РФ.
При измерении значений температуры в помещениях было выявлено, что она везде ниже нормы на 3-5ºС. Кроме того, превышены показатели влажности воздуха: вместо соответствующих требованиям 40-60% относительная влажность колеблется от 65% до 84,8%.
В отношении заведующей МБДОУ «Ершовский детский сад» составлен протокол об административном правонарушении. Постановлением судьи Медведевского районного суда деятельность Ершовского детсада приостановлена на 60 суток.
Юридическому лицу необходимо устранить все выявленные нарушения согласно предписанию.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл деятельность одного из детских садов приостановлена на 60 суток