» » » В Марий Эл сотруднику ОВД за превышение должностных полномочий дали условный срок

В Марий Эл сотруднику ОВД за превышение должностных полномочий дали условный срок

18 октября 2013, 11:59, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2921
В Марий Эл сотруднику ОВД за превышение должностных полномочий дали условный срокСотрудник МОВД «Волжский» признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Судом установлено, что в марте 2011 года к майору милиции обратился мужчина с просьбой возбудить в отношении него уголовное дело. Причиной принятия столь необычного решения стал разлад в отношениях с его девушкой.
Для осуществления задуманного сотрудником органов внутренних дел был разработан преступный план: мужчина должен был выступить в роли сбытчика наркотического средства. В назначенный день, в назначенном месте мужчина передал оперуполномоченному, выполнявшему роль покупателя, свёрток с героином, сообщает пресс-служба Управления Судебного департамента в РМЭ.
По окончании проведения «проверочной закупки» майор милиции составил рапорт об обнаружении признаков преступления, предъявив мужчине обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228. 1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств).
Уголовное дело, возбуждённое в отношении «наркосбытчика», было прекращено из-за отсутствия состава преступления: на сбыт наркотического средства мужчину подтолкнуло желание попасть за решетку.
Исследовав материалы дела, Волжский городской суд признал сотрудника ОВД виновным по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), назначив ему наказание в виде одного года лишения свободы. На основании ст. 73 УК РФ (условное осуждение) мера наказания признана условной с испытательным сроком на два года.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл сотруднику ОВД за превышение должностных полномочий дали условный срок