» » » Уполномоченная по правам человека в Марий Эл недовольна туалетом в одной из колоний

Уполномоченная по правам человека в Марий Эл недовольна туалетом в одной из колоний

26 мая 2016, 15:19, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2353
Фото пресс-службы УФСИН России по РМЭ.

Уполномоченный по правам человека в Марий Эл Ирина Татаринова посетила исправительную колонию №4, в которой отбывают наказание почти тысяча человек.

В ходе визита она проверила санитарное состояние жилой зоны, организацию питания, ознакомилась с условиями оказания медпомощи.

По рекомендациям более ранних визитов в колонии было восстановлено водоснабжение и энергоснабжение одного из отрядов, но не в полной мере. В то же время состояние туалетных комнат не соответствует нормам российского законодательства.

У Уполномоченного также возникли претензии к качеству медобслуживания заключенных. Так, в журнале амбулаторного приема узкие специалисты не отмечают ни свою специализацию, ни свою фамилию. Кроме того, от первого посещения врача до оказания квалифицированной медпомощи проходит много времени.

У меня остается некоторая обеспокоенность по решению медицинских вопросов, – подвела итоги своего визита Ирина Татаринова. – С моей точки зрения, слишком продолжителен период между первым обращением осужденного к медикам и реальным оказанием ему помощи. В качестве же положительного примера хочу отметить санитарное состояние столовой для осужденных и качество приготовления пищи. 

После Татаринова ответила на вопросы заключенных и обещала взять устранение нарушений в колонии под личный контроль.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Уполномоченная по правам человека в Марий Эл недовольна туалетом в одной из колоний