» » » До предварительного голосования в Марий Эл остался один день

До предварительного голосования в Марий Эл остался один день

20 мая 2016, 10:12, Рубрика: Новости Марий Эл » Политика, Просмотров: 3265

В воскресенье, 22 мая состоится предварительное голосование по определению кандидатов на выборы в Государственную Думу седьмого созыва. Сами выборы состоятся 18 сентября. Майское голосование проводит партия «Единая Россия» в качестве фильтра, в ходе которого сами жители отбирают наиболее сильные, с их точки зрения, кандидатуры, которые потом, по решению съезда партии, станут кандидатами в депутаты.

В Республике Марий Эл в предварительном голосовании участвует 13 человек. Состав участников разнороден – самому молодому 26 лет, самому взрослому – за шестьдесят. Среди участников есть предприниматели, студенты, рабочие, чиновники, действующие депутаты. Каждый из них неоднократно принял участие в политических дебатах и провел большое количество встреч с избирателями по всему региону. По информации регионального оргкомитета, нарушений в ходе подготовки к предварительному голосованию зафиксировано не было, вся деятельность участников соответствовала заявленным принципам: открытости, конкурентности и легитимности.

Накануне предварительного голосования к избирателям региона обратился заместитель секретаря генсовета партии «Единая Россия» Виктор Кидяев:

«Уважаемые жители Мари Эл! Уже через  день, 22 мая состоится предварительное голосование. Это важный элемент политической жизни страны. Партия «Единая Россия» использует этот механизм для того, чтобы вы сами могли определить, кто достоин стать кандидатом на осенних выборах в Государственную Думу, кто сможет не просто обеспечить победу нашей команде, но и в дальнейшем честно и эффективно защищать интересы республики на федеральном уровне.

Я обращаюсь ко всем, кто чувствует свою ответственность за судьбу региона: хотя бы на полчаса отложите свои воскресные дела и придите на счетный участок, чтобы поддержать одну или несколько кандидатур. От вас зависит, каким составом команда «Единой России» пойдет на выборы, и каким станет будущее республики».

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
Мари-Турек – не край, а начало
11 мая 2016, 09:21
Политика
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » До предварительного голосования в Марий Эл остался один день