» » » Марийский филиал Россельхозбанка направил на поддержку инвестиционных проектов 32 млрд рублей

Марийский филиал Россельхозбанка направил на поддержку инвестиционных проектов 32 млрд рублей

20 мая 2016, 13:50, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1783

За время своей деятельности Россельхозбанк оказал поддержку в реализации более 60  инвестиционных проектов в республике с общей суммой кредитования около 32  млрд. рублей.  Значительная часть заёмных средств направлена на строительство и реконструкцию  животноводческих и птицеводческих комплексов, приобретение сельскохозяйственной техники и оборудования.

Одним из самых масштабных инвестпроектов, реализуемых при участии Россельхозбанка, является крупнейший в России современный высокотехнологичный комплекс с полным циклом не зависящего от импорта производства ООО «Птицефабрика «Акашевская».

Кроме того, кредитные ресурсы Банка способствуют развитию многих предприятий среднего и малого бизнеса региона – например, ЗАО «Марийское», ОАО «Тепличное»,  СПК к-з «Родина», ООО СХП «Урожай» и других хозяйств.

«На долю инвестиционных проектовприходится порядка80% корпоративного портфеля регионального филиала, – отметил директор Марийского филиала Георгий Сергеев. – Мы и в дальнейшем готовы поддерживать проекты, которые способствуют производству импортозамещающей продукции и обеспечению продовольственной безопасности страны».

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Мари-Турек – не край, а начало
11 мая 2016, 09:21
Политика
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Марийский филиал Россельхозбанка направил на поддержку инвестиционных проектов 32 млрд рублей