» » » В Марий Эл мамы-«кукушки» несут наказание

В Марий Эл мамы-«кукушки» несут наказание

10 октября 2013, 16:48, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2205
В Марий Эл мамы-«кукушки» несут наказаниеВ Новом Торьяле судебные приставы возбудили исполнительное производство о взыскании алиментов с гражданки С. в пользу учреждений,
где будут находиться её дети на содержании до достижения ими совершеннолетнего возраста. Но мать-«кукушка», подбросившая детей на попечение государства, и не думала платить. В течение 8 месяцев она злостно уклонялась от исполнения своих родительских обязанностей, несмотря на неоднократные предупреждения судебного пристава-исполнителя об уголовной ответственности за подобное поведение, информирует пресс-служба УФССП России по РМЭ.
Гражданка С. инвалидом не является, серьёзно не болеет, так что вполне могла бы устроиться на работу и сама воспитывать своих детей. Однако вместо этого она перебивалась случайными заработками. Детей не навещала, никакого интереса к их жизни, учёбе и здоровью не проявляла.
В итоге суд приговорил гражданку С. к исправительным работам сроком на полгода с удержанием 10% от заработка в доход государства. Если гражданка С. и теперь не одумается и не начнёт хотя бы минимально заботиться о своих детях, то её вполне может постигнуть участь гражданки Х. из Килемарского района.
Эта жительница д. Мазикино тоже была обязана выплачивать алименты на содержание своих детей по решению суда. И тоже длительное время от этой, как ей казалось, не самой важной обязанности, уклонялась. В мае 2013 года гражданка Х. была приговорена к полугодовым исправительным работам. Проработав две недели, женщина, видимо, решила, что с неё хватит. В итоге гражданка Х. «лето красное пропела», а в октябре суд заменил неотработанные исправительные работы на лишение свободы. Гражданка Х. была заключена под стражу в зале суда. Срок, пусть и небольшой, бессовестная мать проведёт в колонии поселения и, возможно, сумеет понять, что дети важнее разгульного образа жизни.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл мамы-«кукушки» несут наказание