» » » В Марий Эл 12 участников войны 1941-1945 гг. в этом году получат квартиры

В Марий Эл 12 участников войны 1941-1945 гг. в этом году получат квартиры

10 февраля 2016, 10:27, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2418

Глава Марий Эл встретился с министром социального развития республики Надеждой Климиной. На встрече обсуждалось исполнение указов Путина и развитие соцсферы в регионе.

Министр доложила, что в минувшем году все меры социальной поддержки граждан выплачивались вовремя, на что из республиканского бюджета было выделено 2 млрд. 600 тысяч рублей и свыше 1 млрд. из федерального бюджета.

Что касается «майского» указа Президента РФ об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны, то по состоянию на 1 февраля в очереди стоит 12 человек. Все они в этом году должны получить квартиры. В текущем году также будут улучшены жилищные условия 32 граждан, сообщила Надежда Климина.

Министр огорчилась, что зарплата соцработников невысокая  - в среднем 11800 рублей. В ответ Леонид Маркелов пообещал, что зарплаты увеличат, как только появится возможность, но самое главное, что никаких сокращений в этой сфере не произойдет.

«Главой республики Леонидом Игоревичем поставлена задача не ухудшать услуги, предоставляемые соцучреждениями, нашим проживающим. Это, конечно, питание, тепло и уют, чтоб они были не хуже, и чтоб развивались педагогические процессы для детей, проживающих в наших учреждениях. У нас сейчас проживает много детей-сирот, порядка 110 человек, от которых отказались родители, и кроме государства им никто не поможет. Поэтому мы сделаем все возможное, и наши социальные работники для этого стараются, чтобы жизнь людей, обслуживаемых у нас, была лучше», - отметила министр соцразвития региона.

Фото Управления общественных связей главы Марий Эл.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл 12 участников войны 1941-1945 гг. в этом году получат квартиры