» » » В Марий Эл изъято более 113 килограмм сладостей из новогодних подарков

В Марий Эл изъято более 113 килограмм сладостей из новогодних подарков

30 декабря 2015, 15:51, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2022

В Марий Эл изъято более 113 килограмм сладостей из новогодних подарковНакануне праздников специалисты Управления Роспотребнадзора по Республике Марий Эл проверили состав сладких детских подарков на безопасность для употребления. Было взято 75 пищевых проб на микробиологические показатели и 57 проб – на санитарно-химические показатели, сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе проверок обнаружилось, что на многих конфетах из сладких подарков нет информации о дате изготовления и сроках годности, встречались и просроченные сладости. Специалисты не нашли на некоторые подарки сопроводительные документы, подтверждающие безопасность изделий. А уж склады, на которых хранились сладости, не отличались особой чистотой.

По итогам проверки было возбуждено 44 дела об административном правонарушении в отношении должностных лиц и граждан. Наложено 44 штрафа на общую сумму 201 тысяча рублей.  94 партии кондитерских изделий весом 113, 805 кг были сняты с продажи.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл изъято более 113 килограмм сладостей из новогодних подарков