» » » В Йошкар-Оле более 700 призывников получили отсрочку от армии

В Йошкар-Оле более 700 призывников получили отсрочку от армии

29 декабря 2015, 11:22, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2686

В Йошкар-Оле более 700 призывников получили отсрочку от армииВ отделе военного комиссариата по городу Йошкар-Оле подвели итоги осеннего призыва-2015 года, сообщает пресс-служба администрации города Йошкар-Олы.

Отмечается, что призывники и их родители стали более ответственно относиться к будущей службе и с пониманием подходить к необходимости провести год в армии. Однако есть и уклоняющиеся граждане. За три месяца в следственный комитет было передано 85 материалов, более 80 человек привлечены к административной ответственности.

Каждый пятый призывник этой осенью отправился в армию сразу после окончания вуза, поэтому их средний возраст не превысил 22 лет. Больше 35 молодых людей, отправляясь в армию, уже имели военно-учетную специальность, которую получили в школах, клубах или в центрах ДОСААФ.

Всего на призывную комиссию в Йошкар-Оле явились 1204 человека, из них более 700 получили отсрочку в связи с обучением.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле более 700 призывников получили отсрочку от армии