» » » В Марий Эл до завтра не курят

В Марий Эл до завтра не курят

19 ноября 2015, 10:11, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1711

Сегодня – День отказа от курения.

Международный день отказа от курения отмечается ежегодно в третий четверг октября во всем мире. Он был установлен Американским онкологическим обществом в 1977 году.

Цель этой глобальной акции – привлечение внимания общества к проблеме вреда курения, информирование о пагубном воздействии табака на здоровье, вовлечение в борьбу против курения всех слоев населения и врачей всех специальностей, профилактика табакокурения, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по РМЭ.

По данным ВОЗ, табак является второй по значимости и главной предотвратимой причиной смерти в мире. Из-за него ежегодно умирают около 5 миллионов людей. Зависимость от табака, являясь одной из самых распространенных эпидемий за всю историю человечества, стоит в одном ряду с алкоголизмом и наркоманией.

В связи с проведением Международного дня отказа от курения 19 ноября в Управлении Роспотребнадзора по Республике Марий Эл проводится тематическая «горячая линия» по вопросам ограничения курения по телефонам: 8 800-707-6177, (8362) 68-19-44.

Граждане республики могут обратиться по указанным номерам телефонов с 10.00 до 17.00, перерыв с 12.00 до 12.45.

Звонок по телефону 8 800-707-6177 бесплатный из любого населённого пункта Республики Марий Эл.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл до завтра не курят