» » » Глава Марий Эл обещает сохранить жителям республики все льготы

Глава Марий Эл обещает сохранить жителям республики все льготы

03 ноября 2015, 11:04, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2372

Вчера глава Марий Эл Леонид Маркелов провел рабочую встречу со своим заместителем Светланой Солнцевой, курирующей вопросы социальной политики.

В ходе встречи были обсуждены вопросы реализации социальной политики в регионе и перспективы ее развития: строительство детских садов, школ и иных социальных учреждений, сообщает управление общественных связей и информации главы Марий Эл.

Леонид Маркелов также подчеркнул, что все социальные льготы гражданам, особенно представителям старшего поколения, будут сохранены. Будут приниматься новые целевые программы, вводиться новые меры поддержки.

«Когда я принимал республику, заработная плата и пособия просто не платились. Мы в корне изменили ситуацию. За два года отдали долги по зарплате, за энергоносители, выровняли экономику. Были открыты сотни предприятий и тысячи рабочих мест, позволивших республике увеличить налогооблагаемую базу. Сегодня ситуация непростая, инвесторы в очередь не стоят, но нужно сохранить ту стабильность, которая есть и достигнута за последние годы», - сказал Леонид Маркелов.

В свою очередь Светлана Солнцева оценила работу соцсферы региона как высокоэффективную.

Фото пресс-службы Управления общественных связей РМЭ.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Глава Марий Эл обещает сохранить жителям республики все льготы