» » » В селах Марий Эл стартовала правительственная программа

В селах Марий Эл стартовала правительственная программа

Вчера в поселке Новый Торъял состоялось торжественное открытие стадиона, который стал первым в реализации новой правительственной программы «Стадионы – селу».

Стадион представляет собой спортивное сооружение, в состав которого входит футбольное поле, баскетбольная и волейбольная площадка с искусственным покрытием, беговые дорожки, комплекс снарядов для сдачи норм ГТО, хоккейная коробка. Стадион был построен при Новоторъяльской средней школе, и на его строительство было потрачено 7 млн рублей.

До 2020 года в селах Марий Эл появится ряд спорткомплексов, построенных по трехуровневой системе. В районных центрах будут возводить крытый спортивный комплекс с несколькими залами, открытый стадион и крытый плавательный бассейн. Сейчас строительство такого комплекса заканчивается в Юрино.

Для поселений численностью 2-3 тысячи человек будут строить открытые спортивные комплексы, а для поселений с численностью менее 1000 человек – открытые стадионы с набором спортплощадок.

Часть сооружений планируется построить в рамках за счет привлечения спонсоров, а в целом строительство будет вестись за счет средств федерального и республиканского бюджетов, сообщает Управление общественных связей главы Марий Эл.

Фото пресс-службы Управления общественных связей главы РМЭ.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В селах Марий Эл стартовала правительственная программа