» » » В Марий Эл построят жилье эконом-класса

В Марий Эл построят жилье эконом-класса

31 июля 2015, 10:45, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 4022

В Марий Эл построят жилье эконом-классаВ Доме Правительства Марий Эл состоялась пресс-конференция, на которой были обсуждены аспекты реализации в республике программы «Жилье для российской семьи». Наш регион принял обязательства по строительству 30 тыс. кв.м. жилья, в том числе и 10, 863 тыс.кв.м. жилья эконом-класса, которое будет продаваться для отдельных категорий граждан по сниженным ценам: не дороже 30 тыс. рублей за квадратный метр.

Эконом-жилье будут строить в поселке Руэм Медведевского района, в микрорайоне, неофициально носящем название «Сосны». В настоящее время формируется список жителей Марий Эл, которые могут претендовать на приобретение такого жилья:

  • Граждане, нуждающиеся в улучшении жилищных условий;
  • Граждане, проживающие в жилых помещениях, признанных непригодными для проживания и в многоквартирных домах, признанных аварийными; 
  • Граждане, имеющие двух и более несовершеннолетних детей и являющиеся получателями материнского (семейного) капитала, либо имеющие 3 и более несовершеннолетних детей;
  • Ветераны боевых действий;
  • Инвалиды и семьи, имеющие детей инвалидов;
  • Относящиеся к категориям граждан, предусмотренных постановлением Правительства РФ от 25 октября 2012 г. № 1099 «О некоторых вопросах реализации Федерального закона «О содействии развитию жилищного строительства» в части обеспечения права отдельных категорий граждан на приобретение жилья экономического класса».

Подробности о самой программе «Жилье для российской семьи» и об участии в ней, вы можете найти здесь.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл построят жилье эконом-класса