» » » В Йошкар-Оле Нептун благословил моряков в День ВМФ

В Йошкар-Оле Нептун благословил моряков в День ВМФ

27 июля 2015, 11:12, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 3365

В Йошкар-Оле Нептун благословил моряков в День ВМФНад городом в этот день развевались множество флагов, символизирующих морскую мощь Отчизны. Это и знамя военно-морского флота СССР, и Андреевский стяг и штандарт таможенного флота. Йошкар-Ола отмечала День ВМФ.

Праздник начался с возложения цветов к вечному огню. Затем для тех, кто служил в военном флоте, на городском пляже был организован «День Нептуна». Прибывший на ладье с бортовым номером 74-49 МБ Царь Вод со своей свитой торжественно объявил о начале праздника.

В Йошкар-Оле Нептун благословил моряков в День ВМФТанцы и песни русалок сменялись шутками и розыгрышами лягушек и водяного. Золотая рыбка водила хороводы с детворой. А затем начались конкурсы для пришедших на праздник зрителей. В основном они были рассчитаны на умение действовать командой, а также на силу и на скорость. Например, кто быстрее Кокшагу ведром вычерпает. Все конкурсы проходили под восторженное улюлюканье и дружный смех болеющих.

По мнению организаторов спортивно-музыкального действа, подобного рода мероприятия прекрасным образом позволяют перевести энергию празднующих в мирное русло. Развлечь их и настроить на радостный праздник.

Александр Конев

Фото Михаила Павлова

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
Как легко избавиться от скрипучих полов?
17 марта 2016, 11:45
Бизнес-новости
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле Нептун благословил моряков в День ВМФ