» » » В Марий Эл проходит республиканский этап «Зарницы Поволжья»

В Марий Эл проходит республиканский этап «Зарницы Поволжья»

17 июня 2015, 09:46, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2396

В Марий Эл проходит республиканский этап «Зарницы Поволжья»17 команд соревнуются за право защищать честь нашей республики на окружном этапе военно-спортивной игры «Зарница Поволжья». Уже завтра будет известно название команды, набравшей большее количество очков по результатам всех испытаний.

Ребята уже смогли посоперничать в скорости выполнения строевой подготовки и верности оказания медицинской помощи. Были задания и посложнее: отжимания, подтягивание, прохождение полосы препятствий и т.д.

«Зарницу» в этом году посетили сотрудники наркоконтроля Марий Эл. Они рассказали участникам игры об опасности и последствиях употребления психотропных веществ, посоветовали, куда можно обратиться, если они знают, где распространяют наркотики. Сотрудники ФСКН приехали на встречу со своими четвероногими помощниками – собаками, умеющими отыскивать запрещенные вещества. Ребята смогли лично убедиться в профессионализме кинологической службы: овчарка успешно справилась с поиском муляжа наркотиков.

- Эта игра необходима для формирования мировоззрения молодежи, - считает и.о. начальника группы межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления ФСКН России по Республике Марий Эл Н.Г. Отмахова. - Знания, навыки, которые они получают, понадобятся не только ребятам в армии, вообще в жизни. Поэтому считаю, что очень хорошо, очень отрадно, что у нас в республике проводится «Зарница». Сотрудники Управления всегда с удовольствием принимают участие в подобных мероприятиях.

Фото пресс-службы УФСКН РФ по РМЭ.

Читать также: в Марий Эл пройдут учебно-тренировочные сборы для одаренных детей.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл проходит республиканский этап «Зарницы Поволжья»