» » » В Марий Эл пройдут учебно-тренировочные сборы для одаренных детей

В Марий Эл пройдут учебно-тренировочные сборы для одаренных детей

16 июня 2015, 10:18, Рубрика: Новости Марий Эл » Образование, Просмотров: 2632

В Марий Эл пройдут учебно-тренировочные сборы для одаренных детейС 15 по 17 июня Центр по работе с одаренными детьми организует учебно-тренировочные сборы для школьников Республики Марий Эл. Данный проект дает возможности для всестороннего интеллектуального развития, социализации и профориентации подростков.

Участниками сборов стали школьники 7-8 классов государственных и муниципальных образовательных учреждений Марий Эл, показавшие отличные результаты на проведенной Центром заочной и очной олимпиаде, а также победители и призеры муниципального тура всероссийской олимпиады школьников, прошедшего в 2014 году.

В течение трех дней около 80 подростков пройдут обучение по 5 профильным предметам – математике, физике, химии, биологии и филологии. Обучение проведут преподаватели вузов, методисты, воспитатели Центра, учителя и воспитатели «Многопрофильного лицея-интерната п. Руэм», на базе которого будут проходить сборы.

Кроме обучения детей также ожидают экскурсии  в музеи и ботанический сад, викторины, конкурсы, спортивные игры, киносеансы и вечерние «свечки».

Читать также: Марий Эл представит 85 социальных проектов на форуме «iВолга».

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл пройдут учебно-тренировочные сборы для одаренных детей