» » » Юные пожарные из Йошкар-Олы победили в республиканских соревнованиях

Юные пожарные из Йошкар-Олы победили в республиканских соревнованиях

10 июня 2015, 10:10, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2318

Юные пожарные из Йошкар-Олы победили в республиканских соревнованияхВчера на базе учебного пункта федеральной противопожарной службы в поселке Пемба состоялись республиканские соревнования «Юный пожарный». В состязаниях приняли участие команды школьников из разных муниципальных образований республики.

В ходе испытаний ребята смогли отработать приемы безопасного поведения при возникновении пожара.  На первом этапе соревнований школьники прокладывали рукавную линию, чтобы подать воду и отбить струей мяч. На втором этапе участникам испытаний было предложено подняться по штурмовой лестнице, а на третьем – пройти пожарную эстафету, которая включала в себя стометровку,  преодолевания препятствий «Забор»,  бревно и надевание на скорость пожарную боевку.

Первое место в этих непростых соревнованиях заняла команда города Йошкар-Олы, второе место – команда Куженерского района, третье место – школьники Мари-Турекского района.

Фото пресс-службы ГУ МЧС по Марий Эл.

Читать также: дети сотрудников УФСИН Марий Эл сыграли в «Юного стража закона».

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Юные пожарные из Йошкар-Олы победили в республиканских соревнованиях