» » » В Йошкар-Оле ветераны рассказали молодежи о второй мировой войне в день ее окончания

В Йошкар-Оле ветераны рассказали молодежи о второй мировой войне в день ее окончания

В Йошкар-Оле ветераны рассказали молодежи о второй мировой войне в день ее окончанияВ отделе воинской славы музея истории города Йошкар-Олы 2 сентября состоялось традиционное ежегодное мероприятие, посвященное дню окончания второй мировой войны.

Встреча курсантов ЙОТЦ ДОСААФ России с ветеранами – участниками боёв с Японией прошла в теплой обстановке и закончилась возложением цветов к Мемориалу воинской славы, сообщает пресс-служба городской администрации.
Согласно условиям Крымской конференции, 8 августа 1945 г. наша страна объявила войну Японии. Советские войска разгромили почти миллионную Квантунскую армию за 23 дня, освободив Маньчжурию, Северную Корею, Южный Сахалин и Курильские острова. Последняя операция по освобождению Курил завершилась 1 сентября 1945г., а 2 сентября в Токийском заливе на борту американского линкора «Миссури» Япония подписала капитуляцию.
В боевых действиях с Японией участвовали многие наши земляки (генерал-майор П.Н. Петропавловский, В.В. Куканова, К.А. Томилов, П. К. Мельников, Л. И. Курмузаков, П.Т. Пуртов, В.И. Пуртов, В.П. Лобанов, В.К. Атряхайлов и др.). Не все дожили до сегодняшнего дня.
На встрече присутствовали участники боевых действий с Японией П.Т. Пуртов, В.П. Лобанов, В.К. Атряхайлов, Н.С. Кострова - вдова Героя Советского Союза С.И. Кострова.
На встрече ветераны делились с молодежью воспоминаниями о военных временах, а после возложили цветы к Мемориалу воинской славы.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Война и мировоззрение
19 марта 2016, 09:50
Интересные люди
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле ветераны рассказали молодежи о второй мировой войне в день ее окончания