» » » Муниципальным служащим Марий Эл недоплатили пенсию

Муниципальным служащим Марий Эл недоплатили пенсию

27 апреля 2015, 14:24, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2919

Муниципальным служащим Марий Эл недоплатили пенсиюПрокуратура Новоторъяльского района по обращению местных жителей провела проверку исполнения законодательства о пенсионном обеспечении лиц, замещающих должности муниципальной службы.

В соответствии с Положением «О пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим должности муниципальной службы», принятом в 2013 году решением Собранием депутатов Пектубаевского и Чуксолинского сельских поселений, муниципальным служащим пенсия назначается исходя из размера оклада и ежемесячной надбавки за классный чин на день увольнения.

Однако Евгении Наумовой, которая до июля 2014 г. замещала должность главного специалиста Пектубаевского сельского поселения, и Геннадию Османову, замещавшему до  декабря 2014 г. должность главы администрации Чуксолинского сельского поселения, пенсия рассчитывалась на основании окладов 2013 года. В результате Евгения Наумова недополучила за 2014 г. около 13 000 рублей, а Геннадий Османов -  более 8 000 рублей.

После прокурорской проверки нарушения были устранены, а задолженности выплачены в полном размере.

 

Читать также: пенсионеры Марий Эл получат майские пенсии заранее.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Муниципальным служащим Марий Эл недоплатили пенсию