» » » В День защитника Отечества ожидается «плюс»

В День защитника Отечества ожидается «плюс»

27 января 2015, 17:04, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1819

В День защитника Отечества ожидается «плюс»Этой зимой февраль в марий Эл будет в среднем такой же, как и январь. А вот по сравнению с февралем 2013 и 2014 годов – немного холоднее.

Йошкаролинец Геннадий Рыбаков, наблюдающий за погодой в городе не одно десятилетие, отмечает, что за последние 33 года в большинстве случаев холода стояли в первой декаде, середине месяца, начале третьей декады и в конце. А самыми тёплыми днями за эти годы были 23, 27 и 28 февраля; шесть раз в эти дни была отмечена плюсовая температура. День защитника Отечества, возможно, станет одним из теплейших в наступающем месяце.

По мнению Геннадия, в феврале оттепелей может и не быть, несмотря на то что за последние 16 лет такое случалось всего четыре раза. Синоптики прогнозируют более половины дней месяца со снегопадами. Много снега в феврале (более 50% зимней нормы) выпадало девять раз за последние 22 года.

Бывали в феврале и дожди: в 1997, 2002, 2004, 2008 и 2014 годах. В этом году, по мнению Геннадия Рыбакова, моросящих осадков, скорее всего, не будет, поскольку они бывают обычно с периодичностью один раз в четыре или более года. Но это, конечно, только предположение.

Для определения прогноза погоды на февраль я использовал данные от четырёх компаний, и все они дают сильно отличающиеся друг от друга прогнозы, – признаётся Геннадий.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В День защитника Отечества ожидается «плюс»