В Йошкар-Оле заработает новая детская поликлиника

В Йошкар-Оле заработает новая детская поликлиникаВ Йошкар-Оле в здании-долгострое в комплексе строений на набережной Малой Кокшаги завершилось строительство детской поликлиники. 11 января глава Марий Эл Леонид Маркелов торжественно перерезал красную ленточку и передал объект Министерству здравоохранения республики. Сейчас новое медицинское учреждение готовится к открытию, которое запланировано на ближайшие два-три месяца, в течение которых здесь установят необходимое оборудование и улучшат обстановку так, чтобы маленькие пациенты чувствовали себя комфортно.

«Не так часто мы строим такие здания и не каждый год передаём Минздраву республики по восемь тысяч квадратных метров площадей. У нас была мечта построить уникальное медучреждение для детей, и мы её осуществили», – сказал глава региона.

В Йошкар-Оле заработает новая детская поликлиникаСовременное семиэтажное здание оригинальной формы рассчитано на 330 посещений в смену. Приём будет вестись на десяти педиатрических участках, где дети получат возможность попасть к таким узким специалистам, как эндокринолог, невролог, окулист, ортопед-травматолог, хирург. Также в новой поликлинике будет действовать дневной стационар на 15 коек, отделение восстановительного лечения, включающее в себя комнату лечебной физической культуры, галокамеру, кабинеты функциональной диагностики, грязе-, тепло- и светолечение, информирует пресс-служба Главы РМЭ.

Что самое важное, медучреждение сможет похвастаться первоклассным оборудованием: современной лабораторной, рентгенологической и диагностической техникой. Главный врач детской городской больницы Лелия Соколова, оценив с восхищением новую поликлинику, сравнила её с дворцом здоровья: «Я по-другому и не могу сказать, потому что здесь будут расположены все виды служб и услуг, которые необходимы детям». 

Фото Павла Старикова.

На вокзале Йошкар-Олы прошёл региональный художественный пленэр
Сегодня, 16:41
Общество
15 художников запечатлели атмосферу железной дороги
В Йошкар-Оле благоустраивают дворы у строящегося корпуса гимназии «Синяя птица»
Сегодня, 16:25
Общество
Подрядчик завершил асфальтирование проездов и тротуаров
В Марий Эл прошёл слёт молодых педагогов
Сегодня, 15:55
Образование
Участниками стали 100 учителей, приступивших к работе 1 сентября
На дорогах Марий Эл ввели в эксплуатацию 16 км линий освещения
Сегодня, 15:39
Дороги
В посёлке Шелангер установили 48 светодиодных светильников
В Йошкар-Оле объяснили, почему батареи пока тёплые, а не горячие
Сегодня, 15:23
ЖКХ, Общество
Температура в квартирах соответствует норме, система работает по температурному графику
Десять лет назад: талантливый левша, народные игры и уползший питон
31 августа 2026, 15:25
Обзоры
Наш новостной 2016-й. Республика Марий Эл. Август. Часть вторая
Десять лет назад: хоккей, завод и шагающий немец
15 августа 2026, 09:55
Обзоры
Наш новостной 2016-й. Республика Марий Эл. Август. Часть первая
Десять лет назад: бензин по 37 рублей, школьный стадион и магистральный бульвар
26 июля 2026, 06:35
Обзоры
Наш новостной 2016-й. Республика Марий Эл. Июль. Часть вторая
Опрос

Набережная только для пешеходов?

Только пешеходы
И для велосипедистов тоже
Мне всё равно

 
Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Октябрь 2026 (125)
Сентябрь 2026 (333)
Август 2026 (317)
Июль 2026 (333)
Июнь 2026 (303)
Май 2026 (253)