Легендарный пожарный ЗИЛ-130 установили перед новым зданием МЧС в Йошкар-Оле

Главное управление МЧС России по Республике Марий Эл готовится к переезду в новое здание на улице Карла Маркса, 101А. Специалисты не только ведут подготовку к переезду, но и благоустраивают территорию. Перед строением установлен легендарный пожарный автомобиль ЗИЛ-130.
Автоцистерна выведена из боевого расчёта. Она использовалась в 12-й пожарно-спасательной части Волжска с 2008 по 2011 год (53 выезда), затем в 9-й пожарно-спасательной части Волжска с 2011 по 2021 год (178 выездов). С 2021 года машина состояла на балансе Управления государственной противопожарной службы по Республике Марий Эл.
Экспонат, по замыслу спасателей, будет радовать жителей и гостей города и согревать теплом сердца ветеранов пожарной охраны, для которых он служил долгие годы.
Набережная только для пешеходов?




