В Йошкар-Оле открывается лаборатория мобильного кино в рамках фестиваля «И краткая»

В Йошкар-Оле продолжается набор заявок в лабораторию мобильного кино. Это один из самых ярких проектов III Йошкар-Олинского кинофестиваля «И краткая». Впервые в рамках фестиваля запускается уникальная лаборатория, которая за 4 дня поможет пройти путь от идеи до готового короткометражного фильма.
С 27 по 30 августа на базе Школы креативных индустрий участники научатся превращать обычный смартфон в мощную кинокамеру и представят свои работы широкой публике.
Ключевой фигурой проекта станет Александр Володин - режиссёр, оператор, эксперт по мобильной видеосъёмке и монтажу, победитель Национальной молодёжной кинопремии. Под его руководством участники освоят приёмы съёмки, монтажа и создания динамичных видео.
«Это уникальная возможность реализовать ваш замысел. Это шанс перейти из разряда просто зрителя в создателя кино. Вам не нужны большая команда, внушительный бюджет и масса ресурсов. Мы поговорим о том, как создать актуальный сценарий для съёмки на смартфон, обсудим технические аспекты, режиссуру, операторское мастерство и монтаж», - поделился Александр Володин.
Итогом станет показ фильмов на кинофестивале «И краткая». Это будет отличная возможность представить работу на большом экране и заявить о себе в профессиональной среде.
Кто может участвовать? Жители Марий Эл от 14 лет. Для участников 14–17 лет необходимо согласие родителей. Главное условие - иметь смартфон с камерой и быть готовым посвятить проекту все 4 дня.
Участие бесплатное, но мест всего 10. Заявки принимаются до 15 августа на сайте
Набережная только для пешеходов?




