» » » Наркополиция и военкомат подписали соглашение

Наркополиция и военкомат подписали соглашение

28 октября 2014, 10:40, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1784
Наркополиция и военкомат подписали соглашениеУправление ФСКН России по Марий Эл и военный комиссариат республики на днях подписали соглашение, которое направлено на решение задач по профилактике, предупреждению и пресечению злоупотребления наркотическими средствами и психотропными веществами среди военнослужащих и лиц, подлежащих призыву в Вооружённые силы Российской Федерации.
Профилактика наркомании среди призывной молодёжи прежде всего обусловлена тем, что в первый раз наркотики обычно пробуют в возрасте 15-17 лет. К слову, для раннего выявления наркозависимых ежегодно весной и осенью проводится Всероссийская антинаркотическая акция «Призывник». Ведь распространение наркомании негативно влияет на количественные и качественные характеристики призыва на военную службу.
С целью снижения числа употребляющей молодёжи наркополицейские совместно с военкоматом проводят разъяснительную профилактическую работу во всех муниципальных районах и городских округах республики. В данном направлении также важна помощь воспитателей, учителей, психологов, медиков, социальных работников, сотрудников правоохранительных органов.
Для профилактики ребятам демонстрируют документальные фильмы антинаркотической тематики; рассказывают о воздействии наркотиков на человека; освещают юридический, медицинский и психологический аспекты наркомании.
Кроме того, проводятся мероприятия и по патриотическому воспитанию юношей, их готовности к достойному и самоотверженному служению обществу и государству, к выполнению обязанностей по защите Отечества.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Наркополиция и военкомат подписали соглашение