» » » Воспитанники детских домов Марий Эл в Ижевске

Воспитанники детских домов Марий Эл в Ижевске

16 октября 2014, 17:23, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2041
С 15 октября город Ижевск превратился в столицу детского прикладного творчества Приволжского федерального округа, как сообщает советник по информационной политике ГФИ по РМЭ. Выставка работ воспитанников детских домов «МастерОК», проходящая под патронатом полномочного представителя президента России в ПФО Михаила Бабича, проводится ежегодно с 2009 года. В 2013-м она состоялась в Йошкар-Оле.
Воспитанники детских домов Марий Эл в Ижевске

На выставке представлена экспозиция лучших декоративно-художественных изделий 70 талантливых воспитанников детских домов и школ-интернатов, отобранных по результатам конкурса в каждом из 14 регионов Приволжья. От Марий Эл также участвуют пять воспитанников детских домов республики, чьи работы стали лучшими на региональном этапе.
Работы юных мастеров выполнены в различных техниках: декоративно-прикладное творчество (батик, бисероплетение, вышивание, вязание, макраме, кружевоплетение, ковроткачество, керамика, мозаика, лаковая миниатюра, художественная роспись, художественная резьба, чеканка, оригами, бумагопластика); изготовление игрушек; конструирование, дизайн.
Воспитанники детских домов Марий Эл в Ижевске

Открылась выставка ярким этническим праздником «Рябиновый разгуляй», были организованы мобильные мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству. А вечером состоялась торжественная церемония награждения авторов экспонируемых работ. Каждый участник выставки «МастерОК» получил призы и памятные подарки. Завершился день праздничным концертом. Тёплая и по-настоящему домашняя, уютная атмосфера праздника подарила незабываемый вечер для всех.
Воспитанники детских домов Марий Эл в ИжевскеВоспитанники детских домов Марий Эл в Ижевске
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Воспитанники детских домов Марий Эл в Ижевске