» » » «Лысина на теле города»

«Лысина на теле города»

«Лысина на теле города»На минувшей неделе в Йошкар-Оле был открыт новый Гоголевский бульвар, ставший одним из элементов архитектурного комплекса набережной.

Бульвар переходит в одноимённый мост и становится ещё одной уличной артерией, соединяющей центральную часть города с микрорайоном Сомбатхей.
Пока на бульваре даже в хорошую погоду гуляет мало людей: немногие знают о нём, но уже не всех привлекает внешний вид бульвара. Своими впечатлениями о бульваре с нами поделились горожане.

Нужен ли Йошкар-Оле такой бульвар? – задаётся вопросом йошкаролинка Анастасия Фоменко. – Вот и закончилось строительство первой части Гоголевского бульвара на месте вырубленных густых деревьев. Ходили упорные слухи, что на его месте сделают четырёхполосную дорогу, чтобы разгрузить дороги в центре, и это бы могло стать хоть каким-то оправданием вырубке деревьев.
«Лысина на теле города»В итоге ни дороги, ни свежего воздуха. Бульвар производит впечатление залысины, резко образовавшейся на теле Йошкар-Олы, – разводит руками женщина. – Холодный серый бетон, холодные стальные скамейки, пыль, стоящая столбом. На этих скамейках даже не хочется сидеть и отдыхать – ни тени от деревьев, ни воздуха. Что это? Облагораживание в стиле 21-го века? Кому от этого лучше?


Анастасия Фоменко отметила также и достоинства нового бульвара:

Разумеется, стало чище, потому что наконец-то здесь проложили свежий асфальт, установили мусорки, это очень хорошо. Да, нам говорили, что деревья старые и вот-вот упадут кому-то на голову, потому их и нужно вырубить – очередная отговорка.
«Лысина на теле города»Следуя подобной логике, давайте вырубим все деревья! Да, высаживаются новые, но, чтобы им вырасти большими и начать полноценно синтезировать кислород, понадобятся долгие годы
.

На велосипеде ездить по нему удобно! – поделился молодой человек, пронёсшись мимо нас на велосипеде на большой скорости.

Так выглядит новое архитектурное строение, а в его финале видна зелёная улица Пушкина, которую ожидает подобная участь. Красит ли город подобный бульвар?

Фото Ирины Ерофеевой.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Полезно ли жить в «термосе»?
18 марта 2016, 15:38
Бизнес-новости
Кому помешали деревья?
14 марта 2016, 10:23
Новости от читателей
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » «Лысина на теле города»