» » » Новый терминал аэропорта Йошкар-Олы готов уже наполовину

Новый терминал аэропорта Йошкар-Олы готов уже наполовину

15 апреля 2024, 18:52, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 619
Фото Дениса Речкина

Завершены работы по фасаду, остеклению и кровле. Ведется устройство внутренних перегородок, отделочные работы, монтаж внутренних инженерных систем. На объекте работает порядка 100 человек, работы не останавливаются ни на один день. Для работы аэропорта закуплено все необходимое оборудование.

Ход строительства нового пассажирского терминала в аэропорту Йошкар-Олы осмотрел Глава Марий Эл Юрий Зайцев, который подчеркнул, что вопрос развития и реконструкции аэропорта республики является очень важным для населения.

Новый терминал представляет собой двухэтажное здание площадью 6 тысяч квадратных метров, стилизованное в национальном стиле. Также в аэропорту проводится реконструкция взлётно-посадочной полосы. Ввод в эксплуатацию нового терминала планируется в конце 2024 года. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Новый терминал аэропорта Йошкар-Олы готов уже наполовину