» » » В Марий Эл лучшим водителем такси вновь стал Александр Володкин

В Марий Эл лучшим водителем такси вновь стал Александр Володкин

03 апреля 2024, 12:20, Рубрика: Общество, Авто, Просмотров: 399
Фото организаторов конкурса

В Йошкар-Оле прошел региональный этап конкурса «Лучший водитель такси в России». В борьбу за победу вступили 16 человек, в том числе две девушки.

Сначала была теория. Конкурсанты ответили на вопросы о таксомоторном законодательстве, правилах дорожного движения, об основах первой медицинской помощи. Нужно было также показать свои знания улично-дорожной сети и достопримечательностей Марий Эл.

Самый зрелищный этап – практический. Здесь участники на автомобиле демонстрировали плавность и аккуратность вождения. Особое внимание был уделено детской безопасности: конкурсанты должны были быстро и правильно установить в салоне кресло для перевозки несовершеннолетних.

Традиционно профессиональное мастерство водителей проверяли при помощи стакана с водой на крыше автомобиля. Больше баллов получили те, кто смог доехать до финиша, не разлив ни капли.

Победители регионального этапа:

I место – Володкин Александр Сергеевич (70 баллов).

II место – Томилов Денис Юрьевич (63 балла).

III место – Иванов Алексей Иванович (61 балл).

Победители получили призы от организаторов: 15 000 рублей – за первое, 10 000 рублей – за второе и 5 000 рублей – за третье место.

«В Республике Марий Эл конкурс профессионального мастерства среди водителей такси проходит уже не в первый раз. В этом году лучшие результаты вновь показал Александр Володкин, который становился победителем регионального этапа в сезоне 2022 года. Теперь ему предстоит отправиться на финал конкурса, где он сможет побороться за звание лучшего в профессии и за крупные денежные призы», – рассказал руководитель проекта Кирилл Казанин.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл лучшим водителем такси вновь стал Александр Володкин