» » » На дорогах Марий Эл сотрудники полиции проверили таксистов и выявили нарушения

На дорогах Марий Эл сотрудники полиции проверили таксистов и выявили нарушения

25 марта 2024, 10:29, Рубрика: Дороги, Общество, Авто, Просмотров: 217
Фото УГИБДД МВД по Марий Эл

В Марий Эл подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Такси», которое проводилось с 19 по 21 марта 2024 года – сообщает Отделение по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл.

Полицейские не только проверяли соблюдение водителями-таксистами правил дорожного движения, но и выявляли нарушения в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси, а также выявляли факты осуществления предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии).

К административной ответственности за нарушение правил дорожного движения привлечены почти 50 таксистов. Практически в каждом втором случае это нарушение правил применения ремней безопасности. Также административные материалы в отношении водителей такси составлены за несоблюдение требований дорожных знаков и разметки.

Кроме того, выявлены факты осуществления предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), управления автомобилем такси без диагностической карты, с техническими неисправностями, незаконной установки опознавательного фонаря легкового такси.

Есть случаи внесения изменения в конструкцию транспортного средства без соответствующего на то разрешения – материалы по таким нарушениям направлены в регистрационно-экзаменационные подразделения для аннулирования регистрации.

По результатам мероприятий проверки будут проведены также и в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Более трех десятков информаций по выявленным нарушениям правил перевозки пассажиров и багажа легковым такси направлено в лицензирующий орган – Министерство транспорта и дорожного хозяйства Республики Марий Эл.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » На дорогах Марий Эл сотрудники полиции проверили таксистов и выявили нарушения