» » » В Марий Эл ожидается увеличение туристического потока на 30 процентов

В Марий Эл ожидается увеличение туристического потока на 30 процентов

19 марта 2024, 16:33, Рубрика: Общество, Туризм, Просмотров: 243
Фото Павла Старикова

Такое заявление сделала директор туркомпании «Нельсон» Марина Данилова на Международной туристической выставке «Интурмаркет-2024». Её слова приводит агентство ТАСС.

«В прошлом году мы достигли достаточно больших результатов - у нас больше 1 млн туристов приехало, несмотря на то, что население в нашей республике - около 700 тысяч. Надеемся, что хотя бы процентов на 30 мы увеличим поток в Марий Эл [в 2024 году]», - сказала она.

Данилова отметила, что самый большой запрос в регионе заключается в увеличении количества ночёвок. По её словам, в этом помогает развитие пакетных семейных туров на большое количество ночей. При этом она подчеркнула, что среди молодежи популярными остаются индивидуальные туры, поэтому туристические компании региона стараются работать в обоих направлениях.

Международная выставка «Интурмаркет» проходила 16-18 марта 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» в Москве. Это ведущая туристическая выставка, ориентированная на развитие внутреннего туризма. Выставка официально поддерживается правительством Российской Федерации и Федеральным агентством по туризму.

Напомним, что уже в апреле в Йошкар-Оле открывается новый отель, который рассчитан на 62 гостя.

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл ожидается увеличение туристического потока на 30 процентов