» » » В Марий Эл в 2023 году отремонтировано 12 сельских отделений почтовой связи

В Марий Эл в 2023 году отремонтировано 12 сельских отделений почтовой связи

06 марта 2024, 08:01, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 177
Фото Михаила Винокурова

Из 215 отделений связи в Республике Марий Эл, 158 находятся в сельской местности, причем большинство нуждаются в модернизации. В 2024-2025 годах программа по обновлению сельских почтовых отделений будет продолжена. В 2024 году в Республике Марий Эл планируется модернизировать еще 17 отделений. За предыдущие два года уже отремонтированы 23 отделения.

«В целом за 3 года было модернизировано более 20% отделений в республике. В 2023 году это позволило повысить доступность услуг и качество обслуживания для 22 тысяч жителей Марий Эл», - сказал Генеральный директор АО «Почта России» Михаил Волков на видеоконференции с руководством Марий Эл.

Жители республики получают не только обновленный облик отделений почтовой связи, но и расширенный функционал.

Глава Марий Эл Юрий Зайцев подчеркнул, что отделения «Почты России» в некоторых населенных пунктах являются единственным «окном», связывающим жителей сельских поселений с внешним миром.

«В сельской местности в республике проживает порядка 250 тысяч человек. Надеюсь, что модернизированные почтовые отделения будут удобны для жителей республики. Несмотря на развитие новых технологий, активное применение мобильных телефонов, почтовая связь остается востребованным и  доступным средством коммуникации», - заключил Юрий Зайцев.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл в 2023 году отремонтировано 12 сельских отделений почтовой связи