» » » В мэрии Йошкар-Олы проработают вопрос организации автополива цветов на городских клумбах

В мэрии Йошкар-Олы проработают вопрос организации автополива цветов на городских клумбах

26 февраля 2024, 08:57, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 153
Фото Павла Старикова

Первый заместитель мэра Йошкар-Олы Лев Покровский заявил в соцсетях, что знает, где сейчас в столице Марий Эл есть настоящая весна. В оранжерее муниципального предприятия «Город».

По словам заведующей оранжереи Индиры Хуснутдиновой, первый посев семян был в середине декабря. Сейчас начался второй посев. 4 марта будут полностью задействованы все теплицы.

«Обсудили и вопросы на дальнейшую перспективу. Некоторые горожане предлагают на набережной устанавливать деревья в кадках. По словам специалистов, если работать таким способом, то должны быть определённые условия по зимнему содержанию деревьев. И это, однозначно, не теплица. Как вариант – ангар из сендвич-панелей. Но эту тему надо внимательно изучить и проработать с финансовой точки зрения», - рассказал Лев Покровский.

А вот сделать автополив цветов по бульварам Чавайна и Победы вполне возможно – считает первый заместитель мэра города.

«Там, в принципе, везде есть колодцы. Можно сделать разводку от фонтанов. И этот проект есть смысл просчитать по цене, понять экономию (чтобы не использовать по ночам поливачи). И есть всё будет хорошо, то можно реализовать этот проект по весне, пока клумбы не засадили цветами», - поделился Лев Покровский своим мнением.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В мэрии Йошкар-Олы проработают вопрос организации автополива цветов на городских клумбах