» » » Строительство школы в Йошкар-Оле в рамках концессионного соглашения идёт с опозданием

Строительство школы в Йошкар-Оле в рамках концессионного соглашения идёт с опозданием

06 февраля 2024, 10:09, Рубрика: Общество, Образование, Просмотров: 293
Фото Дениса Речкина

Речь идёт об общеобразовательном учреждении на 825 мест в микрорайоне «Юбилейный». На сегодняшний день на объекте выполнены подготовительные работы, смонтирован железобетонный каркас, сборные железобетонные плиты перекрытия. Ведутся работы по монтажу стеновых панелей, внутренних инженерных систем, оконных блоков.

Глава Марий Эл Юрий Зайцев провел совместное совещание с участием представителя концессионной компании «Просвещение», на котором была отмечена положительная динамика строительства.  Руководитель региона подчеркнул, что школа должна быть сдана к сентябрю 2024 года.

Концессия – это вид партнерства между государством и частным бизнесом, когда власти дают бизнесу полномочия на эксплуатацию государственных объектов или предоставление государственных услуг в течение определенного периода времени. Взамен частный бизнес обязуется выполнять ряд условий концессионного соглашения, например, вкладывать деньги в развитие объекта, вносить в бюджет концессионные платежи, гарантировать качественное обслуживание населения.

Напомним, в Республике Марий Эл по концессии строятся две школы – в деревне Большие Памъялы Килемарского района и в микрорайоне «Юбилейный» в Йошкар-Оле.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да 66,67%
66,67%
Нет 0%
0%
Некогда 33,33%
33,33%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Строительство школы в Йошкар-Оле в рамках концессионного соглашения идёт с опозданием