» » » Маристат фиксирует небольшое снижение по жилищному строительству в регионе

Маристат фиксирует небольшое снижение по жилищному строительству в регионе

22 мая 2023, 08:42, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 806
Фото Павла Старикова

Специалисты Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Республике Марий Эл проанализировали результаты по строительству жилья в январе - апреле 2023 года.

За этот период в регионе было построено 2603 квартиры общей площадью жилых помещений 200,6 тысяч квадратных метров. Если сравнивать с результатами годичной давности, то это на 1,0% меньше. За первые четыре месяца года построен 661 дом общей площадью жилых помещений 98,9 тысяч квадратных метров. Это на 16,8% меньше, чем год назад.

Средняя площадь построенной квартиры, включая индивидуальные жилые дома, составила 77,1 квадратных метров. При этом площадь индивидуального жилого дома значительно превышает площадь квартиры в многоквартирном жилом доме (149,6 и 50,9 «квадратов», соответственно).

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Маристат фиксирует небольшое снижение по жилищному строительству в регионе