» » » Названы лидеры рейтинга застройщиков Республики Марий Эл по текущему строительству

Названы лидеры рейтинга застройщиков Республики Марий Эл по текущему строительству

05 апреля 2023, 07:43, Рубрика: Общество, Экономика, Просмотров: 719
Фото Павла Старикова

Портал «Единый ресурс застройщиков» опубликовал ТОП застройщиков Республики Марий Эл по текущему строительству.

Рейтинг возглавила СК «Спектр-М» (директор Михаил Левит). Лидер рынка сохранил первое место в ранжировании, а также объём текущего строительства 59 142 м². При этом доля «Спектр-М» на рынке уменьшилась до 22,07% (было 22,72%). В строительстве у застройщика - четыре жилых комплекса, в которых возводится восемь многоквартирных домов. В ТОП по России СК «Спектр-М» занимает 207 место.

Второе место в регионе по-прежнему занимает СК «Казанский Посад» (директор Руслан Муталиев). Компания сохранила объем текущего жилищного строительства 53 389 м² и уменьшила долю на рынке до 19,92% (было 20,51%). В ТОП по России СК «Казанский Посад» занимает 366 место.

Замыкает тройку лидеров застройщик «Север» (директор Ярослав Михеев), который также сохранил объем текущего жилищного строительства 27 095 м² и уменьшил долю на рынке до 10,11% (было 10,41%). В предыдущем ранжировании данный застройщик занимал четвертое место в регионе. В ТОП по России «Север» занимает 673 место.

Всего пятерка крупнейших девелоперов Республики Марий Эл на 1 апреля 2023 года возводит 0,18 млн м² жилья (68,14% от объема текущего строительства всех застройщиков региона). Месяцем ранее эти же компании имели в текущем строительстве 0,18 млн м² жилья (69,60%). Все застройщики местные. На тройку лидеров приходится 0,14 млн м², или 52,1% строящегося жилья в регионе.

Всего в ТОП застройщиков Республики Марий Эл значатся 18 компаний.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Названы лидеры рейтинга застройщиков Республики Марий Эл по текущему строительству