В Марий Эл энергетики спасли кошку, которая залезла высоко на столб

Бригада Волжского РЭС филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Мариэнерго» оказала помощь жителям деревни Часовенная Волжского района Республики Марий Эл в спасении кошки.

Обеспокоенные жители деревни обратились к энергетикам за помощью: на опору линии электропередачи высотой около 10 м забралась деревенская кошка и жалобно мяукала. Для спасения животного требовалась автовышка, потому что ни сами жители, ни спасатели других ведомств не смогли снять животное с опоры.

Бригада Волжского РЭС после сообщения от жителей оперативно прибыла на место. Был выписан наряд, получен допуск, отключена линия электропередачи. Энергетики на вышке поднялись на самый верх и помогли обессилевшему и испуганному животному. Кошка была спасена, и как только ее спустили на землю, вырвалась и моментально исчезла.

«В работе энергетиков бывают разные ситуации. Иногда нам случается спасать животных, которые без нашей помощи могут погибнуть. В филиале «Мариэнерго» работают неравнодушные и отзывчивые люди: в д. Часовенная специалистам пришлось сделать все максимально быстро, чтобы с одной стороны, животное осталось целым и невредимым, а с другой стороны, чтобы не прерывать надолго энергоснабжение жителей», – отметил заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» – директор филиала «Мариэнерго» Сергей Хлусов. 

В посёлке Советский школьники вернулись к очному обучению после ЧП на крыше
Вчера, 21:01
Происшествия
Они приступили к занятиям по специальному графику. 
Два подростка получили травмы в результате столкновения двух иномарок в Йошкар-Оле
Вчера, 20:03
Происшествия
В Марий Эл стали чуть меньше строить, но просторнее жить
Вчера, 19:20
Недвижимость
Главный тренд года — разрыв в метраже
В Йошкар-Оле арестован подозреваемый в тройном убийстве
Вчера, 16:58
Происшествия, Криминал
Сейчас по уголовному делу продолжаются следственные действия
Крыша жилого дома в Звенигове не выдержала снега
Вчера, 14:30
Происшествия
По предварительным данным, жертв и пострадавших нет
Наш новостной 2016-й. Республика Марий Эл. Февраль
02 февраля 2026, 20:06
Обзоры
Региональный информационный фон десятилетней давности
Наш новостной 2016-й. Республика Марий Эл. Январь
21 января 2026, 07:45
Обзоры
Региональный информационный фон десятилетней давности 
Опрос

Набережная только для пешеходов?

Только пешеходы
И для велосипедистов тоже
Мне всё равно

 
Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 
Февраль 2026 (122)
Январь 2026 (254)
Декабрь 2025 (293)
Ноябрь 2025 (282)
Октябрь 2025 (325)
Сентябрь 2025 (343)