» » » Следственный комитет заинтересовался ситуацией со строительством мансарды в доме на улице Советской в Йошкар-Оле

Следственный комитет заинтересовался ситуацией со строительством мансарды в доме на улице Советской в Йошкар-Оле

15 февраля 2023, 11:12, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1592
Фото domclick.ru

Житель Республики Марий Эл обратился в Информационный центр Следственного комитета Российской Федерации. Речь идёт о строительстве мансарды в доме 176 по улице Советской в Йошкар-Оле. По мнению заявителя, речь идёт о нарушении жилищных прав граждан.

Многоквартирный пятиэтажный кирпичный четырёхподъездный жилой дом хрущёвской застройки был построен в 1962 году. В 2017 году зашла речь о реконструкции дома с возведением мансардного этажа. По плану там должны были построить 16 квартир (девять однокомнатных и семь двухкомнатных). Строительные работы начались в 2019 году.

В 2020 году 10 семей по договору инвестирования приобрели квартиры в этом доме. Застройщиком выступило ООО «ФаворитСтрой». Квартиры были полностью достроены и введены в эксплуатацию в феврале 2022 года. Однако подрядная организация ООО «СтройЖилИнвест» отказывается передавать их в собственность граждан без внесения доплат.

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин поручил провести процессуальную проверку по данному факту и доложить о проведенных проверочных мероприятиях, а по их окончании – о принятом процессуальном решении.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Следственный комитет заинтересовался ситуацией со строительством мансарды в доме на улице Советской в Йошкар-Оле